7 августа в Берлине стартовал уже 2-й день чемпионата Европы по легкой атлетике. Сразу несколько россиян не смогли пройти квалификацию в своих дисциплинах, белорусы поразили своей стабильностью.

Метание молота

Квалификационные попытки выявили 12 сильнейших. Из них на третьем месте белорусский спортсмен Павел Барэйша. Россиянин Денис Лукьянов стал 12 и замкнул квалификацию.

Толкание ядра

В толкании ядра сразу два россиянина отобрались в финал, показав 4-й и 5-й результаты квалификации. Белорус Алексей Ничыпар показал восьмой результат.

Стоит отметить также попадания в финальную часть:

• украинца Сергея Никифорова в прыжках в длину с результатом 7,86;

• россиянина Алесандра Скоробогатько и украинца Дениса Нечипоренко в дисциплине 400 метров с барьерами. Причем Денис показал второе время в забегах и имеет все шансы завоевать золото.

И напоследок  для всех скорумчан шикарный тизер о ЧЕ по легкой атлетике в Берлине.