Если вы смотрели матч между Хорватией и Испанией, вы не прогадали. А впрочем, чего еще можно ожидать от преобразившейся «фурии» и от финалиста Чемпионата мира?

Встреча началась с типичной «шашечной партии», в первом тайме команды на двоих сообразили всего 7 ударов и лишь 3 из них угодили в створ. Цифры на табло после первых 45 минут ярко отображали картину происходящего.
Но «Максимир» собирал аншлаг явно не для такого..
Как оказалось, унылый первый тайм был лишь "затишьем перед бурей".

Во втором тайме команды втрое больше били, это непосредственно переросло в голы. После 60-ой минуты можно было наблюдать за так зваными "качелями", для нейтрального болельщика - самый сок. Момент за моментом, гол за голом подарили нам итоговые 3 - 2 с развязкой на 93 минуте (с такой игрой 5 мячей далеко не предел).

Игру раскочегарил Андрей Крамарич. Серхи Роберто неудачно скинул назад, а хорват перехватив передачу защитника сумел конвертировать её в гол, Рамос не успел вернуться в свою зону чтобы предотвратить выход на свои ворота.

Испания не мешкала, буквально через пару минут Иско в штрафной площадке находит пасом ногу Дани Себальоса, тому ничего не оставалось кроме как переправить мяч в пустые ворота.

На гол испанцев Хорватия нашла контраргумент в лице молодого Тина Едвая, который кстати удостоился звания "man of the match", подача невероятного Луки - Едвай замыкает головой, гол!

Испания возвращается в игру благодаря пенальти. Рамос у точки, гол в четвертой игре кряду, защитник "on fire". На этот раз разница в счете продержалась около 10 минут.

Несколько опасных эпизодов оставляли надежду на красивый финал, судья компенсировал 4, но хорватам понадобилось 3.
Тин Едвай в очередной раз прочесывает правую бровку, в этот же момент дебютант Йосип Брекало роскошно переигрывает оппонента и наносит удар по воротам Давида де Хеа, кипер парирует на ногу молодому Едваю, гол!

Прекрасный перформанс достойных команд. В этом матче была даже порванная футболка, что-то не поделили Бускетс и Перишич)
Но встреча запомнилась далеко не разборками, хотя борьба имела место быть.

Отмечу дебют Йосипа Брекало, парень отбегал всего 15 минут, но на 93 не побоялся идти в обводку в штрафной и пробивать по воротам испанцев, по сути его удар привел к победному голу.

Теперь о "man of the match". Героем матча стал Тин Едвай, дубль защитника дважды выводил хорватов вперед, а победный гол максимально закрутил интригу в Группе 4, за это отдельное спасибо.

_______________________________________________________________________________________

Реванш получился драматичным.

Ситуация в группе накалена до предела, хорваты расположились на последнем месте, но в случае победы над англичанами именно хорваты подвинут Испанию с первого места, а англичан отправят покорять Лигу Б. Аналогичная ситуация и с англичанами.
А вот испанцам для сохранения первой строчки нужна ничья во встрече Англии и Хорватии.

Ясно одно, матч на «Уэмбли» 18 числа пропускать нельзя.