Фантастический матч Хоффенхайм 2-3 Шахтер

Свежий ветер поздней осени разносил пряный запах опавших листьев. Зинсхайм готовился ко сну: жители нежились под пледом после бодрящего будничного дня, а улицу наполняли разношерстные ароматы уже давно состоявшихся ужинов. Вокруг тишина и идиллия, только эхом доносился ритмичный звук, словно канонада. «Райн-Неккар-Арена» подобно Колизею, наполненная 30 000 зрителей, манила своей возбужденностью и неистовостью. Рев толпы, стук барабанов и фантастическая иллюминация свидетельствовали об эпичности происходящих на стадионе действий.

Шахтер приехал в гости к Хоффенхайму в ранге законченного андердога, имеющего в своем активе всего 2 очка после 4 матчей. Немецкий клуб рассчитывал как минимум на Лигу Европы и в случае победы железно бы себе это обеспечил. Фанаты желали расправы над аудсайдером и были в предвкушении великолепной игры. Было только одно НО – Шахтер не собирался мириться со сложившейся ситуацией в этом сезоне и дал настоящий бой, который позволил им выйти на 3 строчку в группе.

Шедевр Исмаили и суперскорость Тайсона

Шахтер включился в игру с первых минут на полную катушку и уже на 13-й минуте был вознаграждён голом. Фантастический слалом бразильского защитника принес свои плоды. Отыгравшись в стенку с Тайсоном он шедеврально исполнил удар «шведой» в дальний угол ворот. Буквально через 2 минуты уже другой бразилец Тайсон на всех парусах подобно Усейну Болту ушел от защитника как от стоячего на пас Мораеса. Выход один на один, великолепное исполнение и Шахтер впереди 0-2. Обескураживающее начало сделало свое дело.

Неукротимый Тайсон

Ответ Хоффенхайма вполне достойный

На подобные «вероломные» действия незамедлительно ответил Крамарич. Не совсем удобный пас верхом он эстетично обработал грудью и пробросил себе на ход. Благо скорость позволила молниеносно догнать мяч и эффектно перебросить вратаря. Снаряд выдал завораживающую дугу, ударился об штангу и на радость немецким фанатам отскочил в ворота, была только 17-я минута.

Хоффенхайм воспрял духом и включил повышенную передачу. Уже на 40-й минуте состоялся вполне рабочий гол хозяев. Отличился Цубер, который отправил мяч головой после нескольких сумбурных ударов, уже в пустые ворота. Вратарь сопроводил удар волнующимися глазами, защитник на линии ворот в потугах не достал, трибуна взорвалась. Счет 2-2, а это только первый тайм.

Не забиваешь ты, забивают тебе

Второй тайм был не менее красочным, но обилие голов уже не наблюдалось. Игра не потеряла красочности, но стала более нервной и грубой. То ли в силу накопившейся уже усталости у игроков от такого темпа, то ли в предвкушении эпичной развязки, ибо по-другому быть не могло. В таком матче рядовых окончаний не бывает.

Хозяева создали много больше опасных моментов и постоянно давили Шахтер. Как минимум три момента могли закончится голами. Украинские болельщики практические через каждые 5 вздрагивали от волнения. В свою очередь Неугомонный Тайсон за 10 минут дважды попал в одну и ту же штангу, а на 93-й минуте и вовсе остался один практически на линии вратарской площади. Расторопность его не подвела: он мгновенно развернулся и отправил мяч спокойно в открытый угол ворот. Фантастическая игра завершилась со счетом 2-3 в пользу Шахтера.

Тайсон

Ситуация в группе кардинально поменялась. Теперь украинский клуб занимает третью строчку, что пока гарантирует ему участие весной в Лиге Европы, но и шансы есть на продолжение в плей-офф Лиги Чемпионов. В заключительном туре он принимает у себя дома главного преследуемого – французский Лион. Победа позволит обойти его и остаться в самом пристежном еврокубке.

Для вас старался @nikoskol, надеюсь вам понравилось. Если хоть кто-нибудь пройдет захочет посмотреть видео, значит мои труды не прошли напрасно! Всем удачи!