Вчера в рамках Лиги Наций сборная Беларуси сыграла в безголевую ничью с Молдовой. Такой результат, да и само качество игры не могут радовать любителей футбола. Победа над Люксембургом пару дней раннее подарила надежду на успех в группе, ведь сборная залезла на первое место и стало чутка легче, но уже после вчерашнего вечера преимущество снова не на стороне Беларуси. Да и честно сказать, победа над Люксембургом не выглядела уверенной или прям заслуженной, наша сборная смотрелась очень плохо на фоне соперника.

Заметил еще в матче с Люксембургом (очень важным матчем в плане позиций в группе) что команда тяжелая. В первом тайме играли плохо, но гол свой забили, ну это молодцы. А второй тайм ужас. Не могли отобрать мяч. А в моментах, когда надо было разрывать фланги в контратаках, так как гости ошибались и давали огромные свободные зоны, наши футболисты просто не могли этого сделать, так как у них уже были забитые ноги. Что там с физической формой такое в команде я не знаю. Повезло в том, что Люксембург сам не обладает качественными и техничными футболистами, поэтому создать чего-то очень опасного и 100% особо не смогли. В ответном матче будет иначе, думаю.

Самое страшное, что по такой игре во втором тайме, я решил, что установка тренера - отдать мяч и держать 1:0. Но потом, как оказалось из интервью после матча, установки играть не удержание не было. Значит, это Люксембург на нашем поле полностью отобрал у нас мяч и диктовал свою игру. А это совсем не радует.

Недоволен результатами и президент страны. На встрече с с премьер-министром, председателем АБФФ Сергеем Румасом, Лукашенко высказался по поводу игры сборной:

"В футболе ты вчера порадовал страну так, что дальше некуда. Если мы не можем с Молдовой играть… Я не хочу принизить Молдову, молодцы ребята: вышли, зубы сжали и играли, как положено. А наши как всегда. Очень жаль"

Также глава государства подчеркнул, что нельзя останавливаться в развитии футбола в стране:

"Ибо этот хороший всплеск, который произошел, завтра угаснет, и вы будете на уровне динамовских хоккеистов играть"

Ну сейчас конечно все печально в стране и с хоккеем, и с футболом.

Думаю, стоит еще отметить, что болельщики сборной поблагодарили фанатов Молдовы за то, что их тепло встретили во время первой игры между командами. Отблагодарили они их вот так:

Мелочь, конечно, но все же приятная и знак уважения, поэтому очень даже молодцы!

Скажу свое мнение, что не очень верится в положительный успех самого важного матча на поле Люксембурга. Уж очень как-то хорошо смотрится команда, да и против наших играть умеют. Конечно, хочется очень, чтобы команда хоть как-то уже пробилась на Евро, но шансов уж очень мало, да и смысла в этом особо не углядишь, за результат там становится страшно. Но будет видно.

И да, если уж речь про развитие футбола, то надо как-то все развивать и делать хорошо. А то вот как пример, вот такие вот кассы у нового и дорогого стадиона "Динамо". Ну смех же.