"Это не похоже на сценарий мечты".

Так прокомментировал матч против Страсбура новый главный тренер Тьерри Анри. Это был его первый матч в качестве рулевого команды. Скажем прямо - причин для позитива нет ни одной. После вчерашнего поражения команда опустилась на предпоследнее место в таблице. Клуб идет на 19 месте, ниже только "Генгам", да и то, очков у команд поровну. У "Монако" итак было много проблем, после вчерашней игры их стало как минимум на одну больше.

Если взять цифры до матча, то они показывали, что дебют у Анри может выйти успешным. Монегаски не проигрывали эльзасцам 11 матчей подряд, а последнее выездное поражение было в далеком 2002-м году. Но в футбол бегают не цифры. Свое начало вчера взяла новая статистика. Поражение "Страсбуру" 2:1. Что же такого случилось, что"Монако" провалил и вчерашний матч? Давайте посмотрим.

У клуба сейчас очень серьезные проблемы с вратарями. Травмированные и 1-ый и 2-ой вратарь команды. Хотя ходят слухи, что Субашича просто приберегли и готовят к играм Лиги чемпионов. Вчера на вратарскую позицию вышел Сейду Си (22 года), который об основе мог только мечтать. Первый гол он для своей команды и привез. Адриен Томассон кое-как пробил головой после навеса Лала, мяч летел прямо в руки Си, поймать его помех не было, но парень сделал что-то странное — неуклюже перевел мяч в угол своих ворот.

Это была первая беда в матче, но совсем не последняя. Только недавно Анри похвалил и отдал должное игровым качествам Фалькао, как тот сразу и вылетел на неопределенный срок из игры. Радамель Фалькао был сломан в конце первого тайма. Команда и так не может похвастаться креативом, а теперь осталась еще и без основного нападающего. Но справедливо будет заметить, что и с ним команда не клала голы пачками.

Тут стартовал 2-ой тайм в котором "Монако" столкнулся с еще одной бедой. В середине второй половины Анри решил освежить игру и выпустил на поле Грандсира. План может был и хорош, но провалился уже меньше чем через 2 минуты. Парень провел на поле 81 секунду, после чего получил прямую красную и отправился обратно.Отлично вышел парень на помощь команде. И в равных составах не выглядело все так, что "Монако" спасет игру, а как получили удаление, то очень быстро схватили и второй гол. Нуну да Кошта отличным пасом вывел Мотиба на дуэль с Си, спасения мы не увидели, зато гол да.

В самом конце монегаски отыграли 1 мяч с пенальти. Но особой радости это не принесло. Но хотя бы забили гол, это да.

Все плохо у команды. Игры нет, взаимодействие у игроков плохое. Головин ничего не показывает, вчера терялся, хватало неточных дальних забросов и плохих передач на ход партнерам. Но парень только пришел, возможно адаптируется и заиграет. Йоветич тоже на данный момент не показывает свое умение и не дает результат.

У Анри много работы. Скоро мы с вами узнаем, как будет он с этим справляться. Но все идет к тому, что главная цель для клуба поменялась на сохранение прописки. Молодость в составе это хорошо, но все же надо в сочетании с опытом.

Анри удачи, фанатам клуба терпения и веры.