И снова здравствуйте, любители футбола.

Сегодня у нас обзор интереснейшего матча двух именитых сборных – Германии и Нидерландов. Все мы знаем о «Качке» в которую попала Германия в этом году. Провальное выступление на ЧМ, поражение от Нидерландов 0:3 в первом матче и многое другое. На этот матч настрой немцев был более, чем боевой. Им просто необходима была победа, причем победа крупная.

Началась игра как нельзя на руку хозяевам. На 10-ой минуте Гнабри из центра поля выполнил шикарную передачу на Тимо Вернера. Тот в свою очередь отличным ударом из-за штрафной площади поразил левый угол ворот Яспера Силлессена.

Второй гол так же не заставил себя ждать. На 20-ой минуте Тони Кроос выполнил идеальную передачу на ход Сане. Лерой принял мяч и с линии штрафной пробил по воротам, мяч попал в Тете и оказался в сетке. 2:0 на табло и идеальное начала матча для Германии.

Далее первый тайм не запомнился практически ничем примечательным. Немцы поймали свою игру. Они контролировали мяч и разыгрывали отличные комбинации. Этот тайм смело можно назвать «таймом возрождения» для Германии.

Второй тайм стартовал со своеобразного «обмена любезностями». Нидерланды начали больше огрызаться, и даже несколько поменяли игру. Депай и Промес активно пошли вперед, но никаких результатов их атаки не принесли.

Первый опасный момент случился на 67-ой минуте. Тимо Вернер убежал от Тете и вошел с левого фланга, затем пробил в дальний угол ворот. К сожалению, мяч полетел мимо.

75-я и 76-я были больше похожи на дворовой футбол. Немцы просто разбирали гостей. Сане и Шульц могли забивать третий мяч своей команды. Однако, какое-то чудо спасло ворота Силлессена.

Нидерландцы пытались хоть как-то вернуться в игру, но немцы были очень убедительны. Они контролировали каждый сантиметр поля. Первый опасный момент оранжевых в матче создал Депай. Он совершил отличный сольный проход, обыграв трех защитников. Однако браво Нойеру! Он отбил этот удар, совершив прекрасный сейв.

Вернуть интригу удалось Квинси Промесу на 88-ой минуте. Он забил великолепный мяч прямо с центра на линии штрафной. В отличии от прошлого момента, здесь Нойер не смог спасти свою команду. Концовка матча оказалась просто невероятно огненной.

На 91-ой минуте джокер голландцев – Ван Дейк головой нанес точный удар и сравнял счет! Невероятная развязка. Команда, проигрывая весь матч, сумела вырвать ничью. Отличный камбек подопечных Рональда Кумана. Просто браво!

Что вы думаете об игре Германии? Сумеют ли они в скором времени выйти на свой прежний, высокий уровень? И что им для этого нужно? Жду комментарии.