Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / йожеф

tkachenkoira
Йожеф САБО: «Когда Арсенал играл, Ворсклы не было видно»
Бывший наставник «Динамо» и сборной Украины по футболу Йожеф Сабо подвел итоги поражения «Ворсклы» от «Арсенала» (2:4) в стартовом туре группового этапа Лиги Европы.«Удивлен ли я результатом матча? Нет, конечно. Я ожидал такого. Наконец-то показали нам, как нужно играть в футбол – настоящий, хороший футбол. Сам тренер Сачко говорил, что нам ничего не остается, кроме как защищаться. Но это не футбол – то, что было, потому что с первых минут «Арсенал» просто проехался катком по полтавчанам. Они показали, что такое футбол в Англии и в Европе. Они забили четвертый мяч и остановились. 12 или 13 минут они просто стояли. И вот тут «Ворскла» показала, что мы тоже умеем играть, и забила два мяча. Но это был стоячий «Арсенал». А когда «Арсенал» играл по-настоящему, «Ворсклы» не было видно. Да, два гола на «Эмирейтс» – это круто, но мы ведь проиграли. Когда команда проигрывает, нечему радоваться. Перспективы «Ворсклы»? В группе все команды сильные, поэтому придется перестраиваться и играть в другой футбол: атаковать и не бояться – это самое главное. Не надо так переживать. Когда футболист выходит на поле, он должен быть настроен на борьбу, играть вперед и на скоростях», — сказал Сабо.