В решающем матче группового этапа Лиги Чемпионов по мини-футболу беларуский "Лидсельмаш" встречался с хозяевами турнира "Фениксом" из Косово. Победа нужна была обеим командам. Что и подтвердила напряженная игра.

После первого тайма перевес в один мяч был в пользу хозяев, которые играли от защиты и убегали в быстрые контратаки. Гол в ворота "Лидсельмаша" на 12 минуте 1 тайма забил Дардан Топила. Беларусов такой результат не устраивал и уже в первом тайме они перешли на игру с пятым полевым игроком. Однако, до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме атаки гостей стали еще настойчивей, что и сказалось на результате. На два гола Владимира Жигалко и гол Сергея Подалинского хозяева смогли ответить лишь одним голом за минуту до окончания встречи.

Финальный свисток зафиксировал трудную победу нашей команды со счетом 3-2.

Результаты 2 тура группового этапа Лиги Чемпионов:

Удивляет вице-чемпион России команда "Сибиряк", проигравшая 2 матч с разгромным счетом 9-1 "Газпрому-Югре".

Соперники "Лидсельмаша" по группе команды "Кайрат" и "Спортинг" закончили свой матч со счетом 2-1 в пользу команды из Казахстана.

Ситуация в группе складывается таким образом, что во встрече 3 тура между "Лидсельмашем" и "Кайратом" будет разыгрываться 1 место.

Этот блог ведется для пропаганды мини-футбола. А так же для рекламы и поддержки команды "Могилевоблгаз". Любите спорт, как любим его мы.