В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов беларуских чемпионов экзаменовал один из фаворитов португальский "Спортинг" из Лиссабона.

Первых 10 минут матча команда из солнечной Португалии полностью переигрывала "Лидсельмаш". Однако к середине первого тайма на площадке уже играло две равные команды, которые имели равные шансы на изменение счета. Но практически до середины второго тайма счет не изменился. "Спортинг" такое течение игры устраивало, а беларусам нужно было переходить на игру с пятым полевым игроком. Что и было сделано. Игра с преимуществом в одного полевого игрока дала плоды. Два мяча забили: Владимир Жигалко (капитан команды) и Максим Воронин. Второй мяч был забит за 1.20 мин. до конца встречи. Этого времени лидчанам не хватило, чтобы сравнять счет в этом принципиальном матче.

Сегодня 04 октября в 21-30 состоится решающий для "Лидсельмаша" матч с хозяевами турнира командой "Феникс" (Косово). В этом матче беларусам нужна победа.

Среди остальных результатов Лиги Чемпионов стоит отметить неожиданное поражение российского "Сибиряка" от команды "Добовец" из Словении со счетом 0-3

Этот блог ведется для пропаганды мини-футбола. А так же для рекламы и поддержки команды "Могилевоблгаз". Любите спорт, как любим его мы.