В Иране завершился второй соревновательный день турнира Quadrangular international futsal tournament. В нём значилась встреча между Национальными сборными Беларуси и Украины. Обе команды вышли на матч в "вышыванках" - комплектах формы с национальным орнаментом своих стран.

В начале встречи белорусы имели отличный шанс, чтобы выйти вперед, но ворота Юрия Савенко спасла стойка. После этого обе сборные потеряли еще несколько возможностей, чтобы размочить счет. В конце концов, стартовая двадцатиминутка завершилась без голов.

Во втором тайме определяющим моментом стал довольно быстрый гол от представителя ивано-франковского «Урагана» Андрея Целика, который отличился благодаря мощному удару со штрафного на 25-й минуте. А за 7 минут до конца удачно завершил комбинацию нашей сборной Владимир Разуванов. Это взятие ворот стало последним в отчетной встрече. Итог, 2:0 в пользу сборной Украины, которая продолжает идти по турнирному пути без потерь.

Во втором поединке дня сборные Ирана и Японии разошлись миром.

Добавим, что в среду пройдут заключительные поединки на Quadrangular international futsal tournament. Соперником украинцев станут хозяева турнира - сборная Ирана, а Беларусь встретится с Японией.