Во Львове завершился первый игровой день LVIV OPEN CUP-2018. В группе «А» «Сталіца» переиграла дебютанта «Экстра-лиги» «АРПИ Запорожье» – 3:1.

В самом дебюте матча Михаил Грицына в родном городе забил изумительный по красоте гол после передачи старшего брата Николая. Это взятие ворот могло быть не единственным в первом тайме – «Сталіца» неоспоримо владела территорией, но реализация подводила.

После перерыва случилась небольшая неприятность – Дмитрий Поляков доигрался до двух желтых карточек. Его место в воротах занял Андрей Чурилин. В меньшинстве «столичники» пробыли с полдесятка секунд – запорожцы мгновенно реализовали численный перевес после розыгрыша «стандарта».

Победа была добыта в заключительной четверти матча. Лазюк отдал две голевые передачи – сперва на Бето, затем на Щербича.

Причём посмотрите на этот гол-шедевр от Бето:

Финишная игра с «гонялой» команде из Запорожья успехов не принесла.

Таким образом, «Сталіца» одерживает первую победу на турнире и сегодня играет с «Эпицентр К Авангард» из Одессы, который в стартовом матче турнира минимально проиграл «Энергии» – 0:1. Начало в 11.00.

Состав «Сталіцы» в матче с «АРПИ Запорожье».

Поляков (Чурилин); Ольшевский – М.Грицына – Н.Грицына – Раговик; Чибисов – Горбенко – Лазюк – Бето; Черник (к), Щербич.

Источник и полное видео матча: fc-stalitsa.by