Лига чемпионов. Мужчины. Группа "А". Третий тур

БГК очень плотно готовился к домашнему матчу против действующего победителя Лиги Чемпионов "Монпелье". Выложившись на 200% в субботнем матче была одержана историческая победа. Увы, запала на выездной матч с немецкой командой не хватило. Три дня перерыва, перелёт и скоротечная игра.

"Львы" же наоборот были мотивированы, после проигрыша польскому "Виве" Кельце. И с первых минут матча понеслись вперёд.

Вариант защиты БГК 5-1 дал много пространства в линии, куда то и дело забегал Сигурдссон или получал передачи линейный. Перестроившись же на 6-0 появилось пространство у задней линии Райн-Левена. Где опытнейший Анди Шмид блестяще организовывал игру всей команды.

Полное доминирование домашней команды довершил отлично сыгравший в воротах Андреас Паличка (34% отраженных бросков).

Лига чемпионов только началась, впереди ещё много матчей и много борьбы в "группе смерти А" за попадание в плей-офф. Следующий матч БГК им.А.П.Мешкова пройдёт дома 6 октября, в гости приедет принципиальный соперник венгерский "Веспрем".