После шести поражений подряд "самая весёлая команда КХЛ" отправилась в самый сложный выезд - на Дальний Восток. Пусть соперники предстоят и не самые сложные - все 3 команды пока вне зоны плей-офф, - но всем известно, каких моральных и физических сил стоит этот вояж.

Несмотря на столь солидную безвыигрышную серию, нельзя сказать, что "Торпедо" выглядело в этих матчах плохо. Да, были провальные игры - в Череповце и дома с ХК "Сочи", но были и весьма неплохие - очередной камбэк в основное время в Ярославле (уступили по буллитам) и камбэки соперников - "Динамо" и "Йокерит". В последних двух автозаводцы оказались на месте большинства своих поверженных соперников, упустив победы. В общем, веселье продолжалось несмотря ни на что.

Весёлым оказалось и начало матча. Уже на второй минуте после отбора Ильиным на своей синей линии шайбы у соперника, вдвоём на защитника вышли Жафяров и Шенфельд. Дамир оттянул на себя хабаровчанина и вывел один на один партнёра - Антон пробил Аликина и открыл счёт. Но уже на шестой минуте "Амур" отыгрался - шикарную диагональ выдал Вячеслав Ушенин на своего брата, и никем не прикрытый Владислав расстрелял ворота Галимова.

Антон Волченков после первого периода:

• Команда играла активно. Опять удаление, конечно, это самый большой наш минус. Много удаляемся, когда не нужно. Амур тоже играет хорошо, были шансы забить и у нас, и у них. Будем стараться следующие 2 периода одержать победу.

Второй период стартовал с явным преимуществом хозяев, которое хабаровчане довольно быстро преобразовали в гол - бросок Руденкова от синей, отскок подкараулил Павел Дедунов, объехал ворота и от спины Галимова отправил шайбу в ворота. Третья шайба, заброшенная Александром Кузнецовым, отнюдь не убила интригу по понятным причинам. Тем более в матче этих команд в Нижнем Новгороде хабаровчане также вели 3:1, но в итоге проиграли, пропустив за 3 минуты третьего игрового отрезка трижды. В этот раз нижегородцы один гол забросили ещё во второй двадцатиминутке, и вновь отличилось звено Ильина - Данила бросил, Жафяров подправил.

Весь третий период "автозаводцы" были активнее, а хозяева очень редко контратаковали. Голевых моментов было минимум. Не было видно, за счёт чего торпедовцы смогут сравнять счёт, но они всё-таки смогли в очередной раз это сделать. Ровно за 2 минуты до сирены Антон Волченков отправил шайбу в столпотворение игроков на пятаке "Амура" и попал в заваленного защитником Сёмина, от которого она и залетела в ворота. После консультации с судьёй-видеоголом арбитры засчитали гол. Вновь "Торпедо" предстоял овертайм.

Главным героем матча, конечно же, стал Антон Шенфельд, который открыл счёт, он же игру точным броском и завершил. Снова камбэк "Торпедо". В своём стиле.