Белорусский полпред в КХЛ был разгромлен за два периода и остался на последнем месте в Западной конференции.

Выезд в Новосибирск оказался крайне неудачным для минского "Динамо". Уже спустя 1 минуту и 42 секунды с начала матча с "Сибирью" белорусская команда пропустила дважды. К исходу второго периода счет был 0:6 и сохранился таким до финальной сирены. Вратарь "Сибири" Дэнни Тэйлор, таким образом, оформил сухой матч.

Это поражение стало восьмым подряд для минчан, которые остаются на последнем месте в Западной конференции, однако главный тренер "Динамо" канадский специалист Горди Дуайер не видит повода для отставки.

Отставка? Вы видели, на каком уровне была наша дисциплина. Мы проиграли, но это не значит, что мы должны встать и уйти. Нам нужно продолжать выполнять свою работу. Что касается игры, соперник активно начал, и нам не удалось его сдержать. Это сильно повлияло на ход матча. У нас было сил придерживаться плана.

Главный же тренер "Сибири" Александр Андриевский признал, что на настрой его команды повлияло поражение, которое новосибирцы потерпели в этом сезоне в Минске со счетом 1:5.