Постарался один из самых грубых игроков КХЛ Степан Захарчук.

Поединок регулярного чемпионата КХЛ между "Адмиралом" и "Трактором" не предвещал ничего интересного, тем более для хозяев, которые проигрывали со счетом 2:7 в третьем периоде. До окончания матча оставались считаные минуты, когда защитник "Адмирала" Степан Захарчук грубо атаковал игрока соперника Артема Пеньковского, впечатав того в борт.

Хоккеист "Трактора" остался в сознании, однако покинул площадку лишь в сопровождении медицинского персонала. Позже у него были диагностированые перелом челюсти и открытая черепно-мозговая травма. Пеньковский скорее всего выбыл из строя до конца сезона.

Несмотря на то, что максимальное наказание за подобные нарушения, согласно регламенту КХЛ пять матчей, Захарчук дисквалифицирован на 15 игр. Во многом это произошло из-за того, что это не первая выходка хоккеиста "Адмирала". Многим соперникам часто доставалось от грубияна. Еще будучи игроком "Ак Барса", он зачастую дрался с оппонентами, а однажды сломал ключицу игроку "Слована" Радеку Смолянеку.

А это его хит против защитника магнитогорского "Металлурга" Александра Будкина.

В прошлом году он грубо сыграл против форварда "Салавата Юлаева" Антона Лазарева, подпрыгнув перед силовым приемом и словам сопернику несколько грудных позвонков. Тогда Захарчук ограничился штрафом. В минувшем году всего из-за дисквалификаций пропустил 32 матча.