Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Хоккей / ска

jori8
Снова едем в Питер, или как «Динамо-Минск» принимало у себя дома СКА
После двух поражений в Питере «зубры» вернулись домой, где им наконец удалось добыть первую победу в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Фото: vk.com/hcdinamoby На время плей-офф КХЛ ослабила анти-коронавирусные меры и позволила заполнить арены на 80% от их вместимости как в Санкт-Петербурге на первых матчах серии, так и позже в Минске. Благодаря этому хоккейные матчи выглядели совершенно иначе, нежели в течение всего сезона, и напоминали то, к чему мы привыкли раньше — множество болельщиков, разнообразные активности, шумные трибуны и соответствующая атмосфера. А минчанам поддержка родных трибун пришлась как нельзя кстати. Фото: hcdinamo.by Третий матч серии, 6 марта В первом домашнем матче плей-офф динамовцам не удалось хорошо начать игру — стартовые 20 минут выглядели в исполнении хозяев довольно бледно, а к середине второй двадцатиминутки СКА вел уже 2:0. Однако к этому моменту игра начала выравниваться, и сначала Алексей Протас оформил ответ гостям, а потом Павел Варфоломеев реализовал большинство, забросив питерцам в раздевалку и сравняв счет — 2:2. В третьем периоде еще одно большинство реализовали уже гости, но за пять минут до финальной сирены Илья Шинкевич восстановил равный счет и перевел игру в овертайм. В плей-офф дополнительное время — это обычные периоды по 20 минут, которые играются в формате 5 на 5 до первой заброшенной шайбы. Напряженная игра продолжилась и в первом овертайме, правда, пока без результативных действий. В итоге к развязке матча привели два удаления хозяев почти подряд — «зубры» остались в двойном меньшинстве и не смогли сдержать напор СКА. С перевесом в одну шайбу питерцы оформили третью победу в серии. Протокол: Четвертый матч серии, 8 марта Праздничный же день 8 марта оказался более удачным для минчан. Несмотря на то, что «зубры» снова пропустили первыми, играли они ровно и плотно весь матч. Сначала в большинстве счет сравнял Артём Демков, произошло это во втором периоде, а затем в третьей двадцатиминутке Денис Мосалёв сделал счет 2:1. Правда, главный тренер СКА Валерий Брагин попросил видеопросмотр этой шайбы на предмет помехи вратарю. Судьи разбирали момент очень долго, но в итоге шайбу засчитали. Теперь «Динамо» оставалось только сохранить преимущество в оставшиеся 13 минут игрового времени. В оборону хозяева не садились и счет не сушили, продолжив играть в том же стиле, что и весь матч, и в итоге довели игру до победного конца. Таким образом, минчане одержали свою первую победу в 1/4 финала, а серия вновь переместилась в Санкт-Петербург. Протокол Пятый матч серии пройдет 10 марта в 19:30 на площадке питерского СКА.