Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Хоккей / спартак

maksim.ivanov
Откуда столько желчи у болельщиков "СКА"?
Изначально казалось, что серия со Спартаком завершится в четвертом матче. Здесь и полностью проигранная дуэль в регулярном чемпионате, и проблемы красно-белых в конце чемпионата. Тем удивительнее победа москвичей в Питере в первом матче и еще удивительнее счет 0-2 после двух игр. Спартак еще до начала серии был в беспроигрышной ситуации. Для руководства и фанатов выход в ПО уже можно считать успехом, учитывая недавние проблемы с составом и бюджетом. Ожидалось, что СКА с легкостью пройдет во второй раунд без каких-либо проблем. Однако, теперь для этого понадобится минимум 6 матчей... Так что случилось? Первую встречу можно списать на несобранность и расхлябанность, хорошо. "Во втором матче мы им покажем". Но и там не получилось. "Гудачек поймал кураж, дальше СКА наконец-таки разыграется". В третьей игре вроде бы одержана более-менее уверенная победа, но в четвертом овертайм и гол вместо удаления в дополнительном периоде. "Судьи что ли мешали забивать Спартаку? В Питере СКА вкатает их в лед". Вот что было слышно последние два дня. И вот настала пятая встреча, СКА выиграл, но опять на тоненького, проигрывая до середины третьего периода и чуть не пропустив в конце. Это ли тот обещанный нам фанатами армейцев СКА, "закатывающий в лед"? Откуда столько ненависти в сторону Спартака, который существует по средствам и в отличие от питерцев не тратит огромное количество денег. Банальная зависть и желание уколоть более слабого? В плане возможностей между клубами огромная пропасть. И все это понимают, тогда откуда столько радости от побед в матчах над заведомо более слабым соперником, одержанных в нешуточной борьбе? Если фанаты СКА считают свою команду серьезным претендентом на кубок, то проблемы в первом раунде и всего одна уверенная победа в пяти матчах, должны хотя бы немного спустить на землю.