Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Хоккей / турнир

dzmitryобновлен
Матч Беларусь-Украина не доигран. Вратарь не успел переодеться.
Узнав вчера про новость о том, что на грядущий матч Континентальной Хоккейной Лиги "Динамо"(Минск) - "Локомотив"(Ярославль) можно прийти с коврами размером от 1х1,5 метра и получить бесплатный пригласительный на матч и возможность попасть на фотосессию с игроками «Динамо», я знатно посмеялся: Такая акция посвящена появлению в компьютерной игре World of Tanks, разработанной белорусами, камуфляжа для танка в виде классического советского ковра. Но как оказалось, это не последний смех за вчера по поводу хоккея... Так главные сборные Беларуси и Украины вчера стартовали матчем друг против друга в турнире шести наций в Венгрии. Все пять шайб матча были забиты во втором периоде. И не удивительно, что после счёта 1 : 4 украинцы сменили вратаря Олега Петрова на второго воротчика - Богдана Дьяченко. Петров понял, что тренер его больше на площадку выпускать не намерен и переоделся в "гражданскую" одежду. Но на 43-ей минуте матча Дьяченко получил травму и продолжить матч не смог. Вроде бы стандартная ситуация: делай обратную замену вратаря и играй дальше. Но первый воротчик то уже без экипировки... Судьи дали10 минут ему на возвращение в "боевой хоккейный вид", но, видимо, их украинскому стражу ворот не хватило и матч было принято завершить, не доиграв 17 минут. Таких матчей мы еще не видели... Ну что же, с победой белорусов со счётом 4 : 1!