Полгода пролетело быстро и мы увидели уже три ТБШ из четырех.предлагаю вспомнить наиболее неожиданные результаты на мой субъективный взгляд.

5)Выход Тенниса Сандгрена в 1/4 и Чон Хена в 1/2 на Australian Open

Теннисист из США еле еле входивший на начало года в сотню лучших выиграл в Австралии четыре матча,включая победы не только над Шарди и Беранкисом,но и обыграв на своем пути Тима и Вавринку.В четвертьфинале все же уступил Чон Хену в трех сетах,который тоже проводил свой лучший турнир в карьере,обыграв на пути к полуфиналу Медведева,обоих братьев Зверевых,Сандгрена и особняком стоит побда над Новаком Джоковичем в трех партиях.В полуфинале не смог доиграть матч с Федерером по состоянию здоровья.

4)Александр Зверев и ТБШ.

Незнаю можно ли назвать это сенсацией,это скорее уже закономерность.Но все равно меня удивляет как играет на ТБШ 3-я ракетка мира Александр Зверев,четвертьфинал на Ролан Гарросе ничего не меняет:два пятисетовика с игроками,которых должен обыгрывать в трех и снова пять сетов с Хачановым и безвольный вылет от Доминика Тима в трех партиях.

Но два поражения в третьих кругах Австралиан Опен и Уимблдона от не самых серьезных соперников,да еще и с баранкой в пятом сете очень бросаются в глаза.
Чего ждать от него в США ?

3)Марин Чилич-Гвидо Пелья-2:3( 6:3,6:1,4:6,6:7,5:7 )

Также не могу пройти мимо поражения Марина Чилича в матче с Гвидо Пельей во втором круге Уимблдона на траве(!!!!!) ведя 2:0 по партиям(!!!!) и ведя с брейком в четвертой партии.Наверно новоиспеченная жена сказала ехать домой)

2)Несомненно это Марко Чеккинато и его полуфинал на Ролан Гарросе.

Итальянец отыгрался в первом круге с 0:2 по партиям в матче с Копилом,после этого последовательно прибил визуально достаточно просто Трунгеллити,Карреньо Бусту(!),Гоффена(!!),ну и в четвертьфинале расправился с самим Новаком Джоковичем(!!!) в матче который стал украшением всего турнира.На Доминика Тима сил не хватило,но и так он из восьмого десятка рейтинга попал в тридцатку лучших теннисистов мира.

1)Роджер Федерер-Кевин Андерсон-2:3( 6:2,7:6,5:7,4:6,11:13 )

На первое место поставлю матч,в котором сенсацией стал не столько результат,сколько ход этого матча.Хотя и так мало кто верил в победу Кевина Андерсона над самим маэстро,тем более на его любимой траве.А уж в победу,проигрывая 2:0 по сетам и отыграв матчбол в третьей партии,и подавно.Будучи в двух очках от поражения в пятом сете,проигрывая 30:0 а своей подаче,смог собрать волю в кулак,отыграться и спустя несколько геймов сделать решающий брейк и подать на матч.

А какие матчи удивили вас???Буду рад вашим комментариям и замечаниям.