45-я ракетка мира Леся Цуренко успешно начала турнир из серии WTA Premier 5 в канадском Монреале (покрытие - хард, призовой фонд - $2 820 000).

В стартовом круге украинка разгромила 114-ю в мировом рейтинге британку Кэти Бултер - 6:4, 6:2.

Поединок продолжался 1 час и 24 минуты. По ходу первого сета Цуренко не удержала преимущество с брейком (4:2). Бултер счет сравняла, но в затяжном гейме проиграла еще одну подачу. Украинка воспользовалась скрытыми сетболами, а затем подала на партию.

Девушки обменялись брейками на старте второго сета. Со счета 1:2 Леся выиграла пять геймов подряд и обеспечила себе путевку в следующий круг.

Во втором раунде соревнований украинка сыграет с победительницей матча Наоми Осака (Япония) - Карла Суаррес Наварро (Испания).