Вторая ракетка Украины Леся Цуренко успешно стартовала на крупном хардовом турнире в Цинциннати категории WTA Premier 5 c призовым фондом $2,874,299.

В первом круге «Western & Southern Open» Цуренко всего за 1 час и 3 минуты разбила 35-ю ракетку мира из США Даниэль Коллинс. Леся в третий раз в

карьере пробилась во второй раунд турнира в Цинциннати.

Первый сет Цуренко провела практически безупречно – украинка реализовала 3 из 6 брейк-поинтов, а на своей подаче проиграла всего четыре очка и ни разу не подпустила соперницу к брейку.

Во второй партии Коллинс сопротивлялась до пятого гейма – при счете 2:2 Цуренко сделала брейк и без проблем завершила матч в свою пользу.

Обновить личный рекорд в Цинциннати Леся Цуренко попробует в матче с двукратной чемпионкой Шлемов Гарбинье Мугурусой, посеянной на турнире под седьмым номером.

Леся Цуренко (Украина) - Даниэль Коллинс (США) – 6:0, 6:2