20-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко все больше начинает влюблять в себя любителей тенниса и общественность. Бойцовский характер, дерзкая и мощная игра, профессионализм в столь раннем возрасте - лишь малая часть эпитетов, которые можно употребить в адрес этой девушки.

Только что завершился матч А.Соболенко (34 WTA) - К.Гарсия (5 WTA) 6-4,3-6,7-5 на турнире в Цинциннати. Белоруске не была помехой плохая погода и прерывание матча, не повлияло не совсем спортивное поведение (а может и немного хитрое) Гарсии, отсутствие видео повторов на корте и даже матч-болл не смог сломать молодую белоруску. Шаг за шагом в течение матча Арина четко выполняла свою работу, не давая сопернице расслабиться. Стоит отметить, что Каролин была схожа с непробиваемой бронированной стеной, которую невозможно пробить. Но нет дверей к которым не найти ключи. По ходу матча девушки выполнили по 7 эйсов при подаче, однако у Соболенко заметно ухудшилась статистика подачи первым мячом по сравнению с матчем против К.Плишковой, что доставляло не мало хлопот. Но невероятная воля к победе дала свой результат и Арина идет дальше.

Кроме того, мы не можем не отметить интереснейший матч Арины с К.Плишковой. Реализация подачи первым мячом у белоруски была настолько велика, что даже гранд на подачах Плишкова не смогла выстоять. Соболенко сделала 12! эйсов за матч с чешкой. Итог матча А.Соболенко (34 WTA) - К.Плишкова (8 WTA) 2-6,6-3,7-5. По личным встречам счет 2-0 в пользу белоруски.

Стоит отметить, что Арина Соболенко стала своего рода рекордсменкой по проведенным матчам в 3 сета. В копилке белоруски за этот сезон их уже 22.

В четвертьфинале турнира в Цинциннати Арина Соболенко встретится с 13-й ракеткой мира американкой Мэдисон Киз.

Профессиональный и мощный теннис очень приятно наблюдать в исполнении этой волевой девушки и мы искренне желаем ей успеха на турнире в Цинциннати.