Сегодня, 19 сентября, челябинский «Трактор» провел третий матч первой выездной серии. Его соперником стал столичный «Спартак». Итоговый счет 6:1 в пользу хозяев.

Непредсказуемая команда из Челябинска заставляет своих болельщиков хвататься за валидол после каждой встречи. То «черно-белые» громят принципиального соперника – магнитогорский «Металлург», то устанавливают рекорд с припиской «анти», пропуская сразу 8 шайб от финского «Йокерита».

Сегодня игра особенная не только для игроков, которым надо восстановиться после разгрома, но и для главного тренера. Герман Титов входил в тренерский штаб столичного клуба перед уходом в «Авангард». Стоит ли жалеть «красно-белым» о потере? Вряд ли.

Если при Гатиятулине челябинцы показывали, может быть, не самый зрелищный, но результативный хоккей, то новый наставник не может предложить ничего взамен. Герман Михайлович заявляет, что старается для болельщиков и ставит яркую игру. Однако сами зрители так не считают и массово уходят с трибун.

Сегодня под сводами «Парка Легенд» хозяева взяли инициативу в свои руки с первых секунд встречи. Не самая сильная команда Запада дважды отличилась в первом периоде, в следующем периоде – еще три раза. Финальная двадцатиминутка принесла в актив «Спартака» шестое взятие ворот. Под конец челябинцы огрызнулись и «размочили» счет.

На половине гостей было все – ошибки, удаления, голы в меньшинстве, шайба в «раздевалку». При этом не видно от челябинцев самоотдачи, рвения к победе и всего того, что делает из команды команду, а не компанию токсичных персонажей.

С начала сезона «черно-белые» пропустили 29 шайб! Вдумайтесь. При этом команда сыграла меньше всех игр. Стоит ли ждать выхода в плей-офф? Давайте лучше наберемся терпения и увидим тот момент, когда этот стыд закончится.